Ansprechpartner

Unser Team - jederzeit für Sie da

Planen Sie Ihr Projekt mit uns

Egal ob Sie Fragen zur Bauwelt, Kaminwelt oder Gartenwelt beantwortet haben möchten, bei uns finden Sie zu jedem Thema den richtigen Ansprechpartner. Kontaktieren Sie uns gerne per Telefon, E-Mail oder kommen Sie einfach persönlich vorbei. Unser kompetentes Fachpersonal berät sie gerne!

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick:

Außendienst

Arno_Kirst

Arno Kirst

Verkaufsleitung,
Gebietsverkaufsleiter Rheinland
Tel: 02625/9636-62
Fax: 02625/9636-72
Mobil: 0176-11669901
Mail: kirst@jasto.de
Marcel_May

Marcel May

stv. Verkaufsleiter / Gebietsverkaufsleiter
Eifel, Hunsrück, Mosel, Saarland, Südpfalz, Luxemburg, Belgien
Ralf_Urmersbach

Ralf Urmersbach

Gebietsverkaufsleiter
Westerwald, Siegerland, Taunus, Niederrhein
Christof Durben

Christof Durben

Gebietsübergreifend Gartenwelt
Tel: 02625/9636-73
Fax: 02625/9636-71
Mobil: 0176-11669909
Mail: durben@jasto.de
Volker Krechel

Volker Krechel

Kundenbetreuung, Bemusterung
Ab 01.01.2023 GVL Nachfolge Marcel May
Tel: 02625/9636-87
Fax: 02625/9636-70
Mobil: 0176-11669905
Mail: krechel@jasto.de

Disposition

Oliver_Sesterhenn

Oliver Sesterhenn

Versandleitung / Disposition (Anlieferungen)
Tel: 02625/9636-66
Fax: 02625/9636-70
Mail: sesterhenn@jasto.de
Marie Roos

Marie Roos

Disposition
(Versand Anlieferungen)
Tel: 02625/9636-65
Fax: 02625/9636-70
Mail: mroos@jasto.de
Holger Ganshirt

Holger Ganshirt

Disposition
(Versand Abholungen)
Tel: 02625/9636-76
Fax: 02625/9636-70
Mail: ganshirt@jasto.de

Gartenwelt

Christof Durben

Christof Durben

Gartenwelt (Produktentw., Kalkulation, Produktionssteuerung, Fachberater)
Tel: 02625/9636-73
Fax: 02625/9636-71
Mobil: 0176-11669909
Mail: durben@jasto.de
Sascha_Mitrovic

Sascha Mitrovic

Gartenwelt (Angebotserstellung, Auftragserfassung)
Tel: 02625/9636-69
Fax: 02625/9636-71
Mail: mitrovic@jasto.de
Tanja Blasius_neu

Tanja Blasius

Gartenwelt (Auftragserfassung, Beratung)
Tel: 02625/9636-68
Fax: 02625/9636-89
Mail: blasius@jasto.de
Heike_Molitor

Heike Molitor

Gartenwelt (Auftragserfassung, Beratung)
Tel: 02625/9636-81
Fax: 02625/9636-89
Mail: molitor@jasto.de

Kaminwelt

Michael_Reinartz

Michael Reinartz

Kaminwelt (Kalkulation), Bereichsleiter EDV
Tel: 02625/9636-88
Fax: 02625/9636-89
Mail: reinartz@jasto.de
Stephanie Siewert - Kopie

Stephanie Siewert

Kaminwelt (Kalkulation, Telefonzentrale)
Tel: 02625/9636-79
Fax: 02625/9636-89
Mail: siewert@jasto.de

Zentralabteilungen

Claudia Nolden

Claudia Nolden, Dipl.-Ing. (FH)

Projektingenieurin Entwicklung und Qualitätssicherung
Tel: 02625/9636-75
Fax: 02625/9636-70
Mail: nolden@jasto.de
Michelle Scholz

Michelle Scholz

Marketing
Tel: 02625/96 36-80
Fax: 02625/9636-70
Mobil: 0176-11669916
Mail: scholz@jasto.de
stefan_bertram_neu-e1636023100348

Stefan Bertram

Projektmanagement
(Digitalisierung/Prozess-optimierung)
Tel: 02625/9636-85
Fax: 02625/9636-70
Mail: bertram@jasto.de
Sascha_Kolligs

Sascha Kolligs

Einkauf
Tel: 02625/9636-61
Fax: 02625/9636-67
Mail: kolligs@jasto.de
Silke_Theisen

Silke Theisen

Buchhaltung
Tel: 02625/9636-78
Fax: 02625/9636-84
Mail: theisen@jasto.de
karin_schlueter

Karin Schlüter

Buchhaltung
Tel: 02625/9636-74
Fax: 02625/9636-84
Mail: schlueter@jasto.de
Guido_Wollenberg_Presse

Guido Wollenberg

Wollenberg-Frahm
Büro für Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 02234/4306926
Fax: 02234/4306925
Mail: gw@wollenberg-frahm-pr.de

Kontaktformular

Für Preisauskünfte, Angebote und Auftragsabwicklung, wenden Sie sich bitte an den örtlichen Baustoffhandel - vielen Dank! Unsere Ware kann ausschließlich über unsere Partnerhändler im Liefergebiet von 200 km um unser Werk in Ochtendung herum bezogen werden.

Bitte senden Sie uns folgende Kataloge zu:

JASTO - Newsletter Kostenlos abonnieren und immer auf dem Laufenden sein!

Scroll to Top